Тревожность и чувство одиночества

Доброго времени суток. Парень,17 лет. Уже достаточной продолжительное время я чувствую себя некомфортно в социуме, испытываю тревогу и боязнь быть отвергнутым и осмеянным.Излишне самокритично отношусь к себе, как следствие заниженная самооценка.. Не покидает желание закрыться дома от всех. Иногда погружаюсь в глубокую задумчивость и мало что замечаю вокруг. Чаще все общаюсь в небольшой компании одногруппников 2-3 человека. Имею легкую форму невроза, часто бываю рассеяным, ленивым и неуверенным в себе. Как следствие вышеперечисленного страдаю от одиночества, поскольку друзей толком и не имею. Надеюсь ничего не упустил.

Дмитрий, добрый день.У вас признаки социофобии.Рекомендую начать работу с психологом, а так же медикаментозную терапию

Здравствуйте! По возможности сходите на очный прием психолога или психотерапевта.