Вакцинация от бешенства. Взаимозаменяемость вакцин. График.
Ребёнка 6 лет укусила собака. Это случилось 02.08 . Мы находимся сейчас в Белоруссии, и 03.08 нас сделали первую прививку СПЕДА. Вторую прививку мы так же успеваем сделать здесь. В третью в Санкт-Петербурге . Третий укол в России будет уже русской вакциной КОКАВ. Далее, если с собакой что то случится, то нам нужен 4 укол. Но на дату только 4 укола мы будем в Турции! Поставить нам его нужно 17.08, а в России мы будем только 20.08 Вопрос. Как нам быть? Не ставить же в Турции один укол ещё одной вакциной? Можно ли купить вакцину и поставить укол самим? Какой у нас выход?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. С учётом Ваших переездов нельзя покупать вакцину и делать потом самостоятельно. Вы нарушите хладовую цепь, вакцина будет неэффективной. В целом вакцины антирабический все инактивированные несколько отличаются штаммы, используемые в них. В Вашем случае делать разными вакцинами курс или смешать график переездов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцины эти взаимозаменяемые, поэтому можно сначала одну, потом другую ставить, на выработке антител это никак не отобразиться. Самостоятельно ставить вакцину нельзя, только в медицинском учереждении.
Ирина, здравствуйте. У нас получится три вакцины в таком случае. В вашей практике были такие случаи? В интернете что только не пишут. Даже, что партия вакцин должна совпадать . И что иностранные и Русские вакцины не стыкуются((
Таких в практике не были, чтоб 3 совмещали. Были совмещения Турция и потом Россия, переносилась вакцинация хорошо, с пациентом тоже все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцины взаимосвязаны
Ставить только медперсоналом и в медучреждении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все вакцины делаются одинаково. Они взаимозаменяемые. Можете использовать любые. Самостоятельно вакцину от бешенства не вводят.
Нина, у нас получится 3 разных вакцины (((
Обстоятельства бывают разные. Ничего другого никто вам не предложит.