Удаление зуба мудрости и вакцина от бешенства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прохожу курс вакцинации от бешенства «Кокав». Уже поставила две вакцины, появилась необходимость удалить два зуба мудрости , плюс я на ГВ. Разрешено ли использование рентгена зубов , удаление а также лечение при вакцинации от бешенства??? Не снижает ли рентген и анестезии ( возможно АБ после удаления зуба ) эффективность вакцины от бешенства???? Заранее благодарю каждого кто ответит .
Здравствуйте! Рентген и анестезия разрешены как во время вакцинации, так так во время ГВ. Не переживайте! Эффективность вакцинации также не снижается.
Здравствуйте, нет,все перечисленное не влияет на вакцинацию.
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, все совместимы, эффективность не снижается, здоровья!!
Здравствуйте! Рентген и удаление зуба возможно при вакцинации. А/б после удаления зуба мудрости тоже можно принимать, на эффективность вакцинации не повлияет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рентген, анестезия и антибиотики прекрасно сочетаются. Очень часто все эти процедуры выполняются практически вместе и никак на друг друга не влияют.
Уточните у стоматолога какой антибиотик вам назначат. Не все антибиотики сочетаются с ГВ. Прошу обратить на это внимание.
Вакцинация так же сочетается со всеми мероприятиями, включая ГВ.
И так же грудное вскармливание спокойно сочетается с рентгеном (сцеживать молоко в этот день не надо, дозировка рентгена небольшая и в системный кровоток попадёт минимально, а еще меньше в грудное молоко) и другими вашими мероприятиями, исключая только некоторые антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, допускается рентгенография, лечение и удаление зубов при вакцинации Кокав.
Рентгенография зубов и анестезия перед удалением зубов не снижают эффективность Кокав.
Здравствуйте, Мария!
1. Проведение рентгенографии разрешено во время вакцинации , лечение и удаление зубов также не противопоказано
2. Эффективность не снизится
Не переживайте!