Как забыть и вычеркнуть человека из своей жизни?

Здравствуйте. 25 лет брака. Всякое бывало - и измены с его стороны, и долгие и короткие отношения там же, на стороне. Вскрыла ОК! Узнала, что много лет спит в девушкой, ей 30, ему 57. Я таких слов любви, которые он там ей писал, за всю жизнь от него не слышала. Причем, рассказывал ей ОБО ВСЕМ! О бизнесе, о детях, о внуках. Больно и мерзко. Ухожу. Развожусь. Решила. Но никак не могу побороть в себе интерес к его жизни, к нему самому. Это привычка? Как с ней бороться. Не уважаю его как человека, брезгливо отношусь как к мужчине. Но не могу не думать о нём.

Здравствуйте. Психологически вы его присвоили и сделали своей частью. Но это отдельный человек со своей волей и своими желаниями. Отпустите его. При негативных мыслях переключайтесь на спорт, уход за собой, детей, хобби, что приносит вам радость. Если тяжело попейте МагнеВ6, Деприм, Адаптол. Удачи вам.