Пренатальный скрининг 1 триместр
Добрый день . Записалась на скрининг , но свободное время было только через три недели , на данный момент у меня срок в неделях 10+5. Соответсвенно скрининг будет на сроке 13+3. Не поздно ли проводить на таком сроке ?
Принятый ответ
Добрый день. Нет, до 14 полных недель - не поздно.
С маленькой опасностью - если срок точен. Если что-то вроде - М не очень регулярные, короткий цикл, ранняя овуляция и случайно размеры соответствуют 14,1 - всё, точка. ру, программа данных не примет.
Эти "программы" - они несколько специфическая разновидность немедицины )))
Поэтому хорошо, если срок "от месячных" хотя бы чуть-чуть подтверждался какой-нибудь узишкой недель в 6-7-8. Просто много таких случаев - думала, 13, но опоздала и т.п.
Принятый ответ
Добрый день! Скрининг проводят в сроке 11-13 недель, не позже
Принятый ответ
Здравствуйте,
Во избежание неточности по срокам, лучше попробовать записаться чуть раньше,
Возможно в другое место,
Иногда срок не совпадает с месячными, а самый точной как раз ставят именно на первом скрининге и тут важно успеть до 13-13/6 д. иначе данные будут уже не самыми точными.
Принятый ответ
Здравствуйте. Временные рамки первого скрининга 11+0-13+6
Вы укладываетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрининг проводят с 11 до 13 недель и 6 дней, позже нежелательно.