Консультация дерматолога /

Сильные гнойничковые прыщики на лице — вопрос №996100

После 1 процедуры lpg массажа лица, начались сильные высыпания, лицо усыпано гнойными прыщиками. При проведении массажа, на лице не было воспалений, кожа была чистая, мастер использовала жирный крем, на аллергию не похоже, не чешется и не зудит. Подскажите пожалуйста чем помочь коже, чтобы ничего не присоединилось?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Странно, массаж LPG по лицу без крема делают после демакияжа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Косметики не было на лице, протерли сначала мицелярной водой, затем нанесли жирный крем, после массажа нанесли spf

Клиент
Сделали только 1 процедуру , прошло 5 дней , с кожей что то страшное происходит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, акнеформный дерматит.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, через 15 мин рр зеркалина 2 р в день 14дней.
Желательно на ночь DermoPure Увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи eucerin на месяц.
Клиент
Умываюсь, протираю лицо салфеткой и наношу клиндовит гель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Клиндовит гель можно оставить, нужно теперь время, все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Крем не подошёл для вашего типа кожи
Вызвал обострение сальных желёз
Возможно и сильная стимуляция кровообращения оказалась
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- неотанин крем 2 раза в день
- ограничить контакт с водой
- умывание мин водой
- сушить кожу промокательными движениями
Уход: Биодерма серия сенсибио
Вероятно массаж больше не надо делать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алёна.
Это может быть масляный фолликулит из-за использования жирного крема.
Используйте наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При использовании жирных кремов, в составе которых есть комедогенные масла, возможно развитие акнеформного дерматита.
Клиндовит гель подойдёт, можно ещё добавить протирать лицо раствором хлоргекседина 2 раза в день. Косметику не наносите.
Лечение может занять 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином и наносите зеркалин или клиндовит 2 раза в день 10 дней. Не загорать и избегать солнца, т.к. препарата повышают чувствительность кожи к солнцу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Зеркалин утром и вечером 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это появления фолликулита . Возможно ли крема забились поры . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день