Расшифровка Экг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень сильно перенервничала , начались панические атаки , пульс очень высокий пока не выпью корвалол, иногда кажется что не хватает воздуха , хочется зевать , не получается , ещё больше нервничаю , пошла к неврологу , назначила капельницы аметриптиллина , сердце начало колотить так, что аж поехала в скорую , 137 пульс был , и теперь состояние что постоянно боюсь высокого пульса , пошла сдела экг, фото прикрепляю подскажите пожалуйста что делать , насколько это серьезно

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию данных за острую патологию нет.
Тахикардию может вызывать амитриптилин, это очень тяжелый препарат. Обсудите с неврологом его замену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, здравствуйте, она мне его отменила , назначила золофт, тералиджен и капельницы сибазон + новокаин+физ раствор +, анальгин , у меня когда начинается паническая атака, скачет резко пульс и тяжело дышать , не то что дышать тяжело , а кажется что не могу вдохнуть

Это гипервентиляционный синдром на фоне тревожности.
Попробуйте методику диафрагмального дыхания при таком приступе.

Принятый ответ

Здравствуйте, саму пленку экг прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, чем это лечить ? Как можно восстановить пульс ? Он постоянно 90,

Вероятнее амитриптиллин вызывает тахикардию.
Добавьте к терапии магнев6 1т 3 раза в день.
Консультация психотерапевта для подбора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обговорить с неврологом замену препарата на другой или лучше проконсультироваться с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, здравствуйте, она отменила , назначила сибазон плюс физ раствор плюс новокаин плюс анальгин , но у меня страх что тяжело дышать и вечно хочу проверить смогу ли зевнуть , золофт выписала и тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, нужно ли узи сердца сделать ? Может какие то препараты попить ?

При повышенном пульсе хорошо помогают препараты магния, можете курсом 1 мес пропить магнерот или магне б6. Для узи сердца строгих показаний у вас сейчас нет, но если вы ранее никогда не делали и для собственного спокойствия, то можете пройти исследование.

Здравствуйте!

Амитриптилин может вызвать тахикардию и плохо переносится. Вам нужны более современные препараты, обсудите этот вопрос с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Амитриптилин тяжёлый препарат и плохо переносится. Если ранее не обследовались, то кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма