Консультация кардиолога /

Расшифровка Экг — вопрос №996145

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень сильно перенервничала , начались панические атаки , пульс очень высокий пока не выпью корвалол, иногда кажется что не хватает воздуха , хочется зевать , не получается , ещё больше нервничаю , пошла к неврологу , назначила капельницы аметриптиллина , сердце начало колотить так, что аж поехала в скорую , 137 пульс был , и теперь состояние что постоянно боюсь высокого пульса , пошла сдела экг, фото прикрепляю подскажите пожалуйста что делать , насколько это серьезно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию данных за острую патологию нет.
Тахикардию может вызывать амитриптилин, это очень тяжелый препарат. Обсудите с неврологом его замену.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, она мне его отменила , назначила золофт, тералиджен и капельницы сибазон + новокаин+физ раствор +, анальгин , у меня когда начинается паническая атака, скачет резко пульс и тяжело дышать , не то что дышать тяжело , а кажется что не могу вдохнуть

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это гипервентиляционный синдром на фоне тревожности.
Попробуйте методику диафрагмального дыхания при таком приступе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, саму пленку экг прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат,
Клиент
Хайшат, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Хайшат, чем это лечить ? Как можно восстановить пульс ? Он постоянно 90,
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее амитриптиллин вызывает тахикардию.
Добавьте к терапии магнев6 1т 3 раза в день.
Консультация психотерапевта для подбора терапии.
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужно обговорить с неврологом замену препарата на другой или лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, она отменила , назначила сибазон плюс физ раствор плюс новокаин плюс анальгин , но у меня страх что тяжело дышать и вечно хочу проверить смогу ли зевнуть , золофт выписала и тералиджен
Клиент
Яна, нужно ли узи сердца сделать ? Может какие то препараты попить ?
Кардиолог
При повышенном пульсе хорошо помогают препараты магния, можете курсом 1 мес пропить магнерот или магне б6. Для узи сердца строгих показаний у вас сейчас нет, но если вы ранее никогда не делали и для собственного спокойствия, то можете пройти исследование.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Амитриптилин может вызвать тахикардию и плохо переносится. Вам нужны более современные препараты, обсудите этот вопрос с психотерапевтом.
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Амитриптилин тяжёлый препарат и плохо переносится. Если ранее не обследовались, то кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма