Лечение во время беременности.

Здравствуйте. Поставили диагноз микоплазмоз (генитальный). Назначили лечение вобэнзим и вильпрафен, второй этап бактистатин и виферон. Первым этапом пролечилась, должны были придти месячные, поэтому второй этап не начинала. Сейчас задержка 9 дней, тест показал положительный результат. Продолжать ли лечение вторым этапом? Как диагноз повлияет на беременность? и почему симптомы почти не изменились после пропитых антибиотиков?

Здравствуйте!
Следует для начала сходить на УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности и определения срока.
В 1 триместре препарат должен применяться с повышенной осторожностью и под строгим наблюдением врача, но его назначают если это необходимо.
Нужно контролировать развитие беременности по УЗИ!
Пересдать обязательно анализ нужно, чтобы понять помог ли аб.