Консультация трихолога /

Редеют волосы,жирная кожа головы — вопрос №996181

Здравствуйте,редеет волос,так же быстро жирнится голова,мою голову каждый день!Сдал анализы фото приложу,холестерин и холестерин лпнп высокие?связанно ли это с ним?или в чем это ещё может быть связано?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Это проявления андрогенной алопеции.
Желательно очно показать трихологу и подтвердить диагноз.
Наружно необходимо использовать Миноксидил 5% 1 р в день 3 месяца, далее 2 р в день на год.
Вначале будет обострение выпадения волос, но постепенно восстановится и будет рост волос.
Наружно использовать шампунь Ducray argeal себоабсорбирующий шампунь для жирных волос или Алерана для жирных волос.
Обязательно необходима консультация терапевта и коррекция холестерина, прямую роль не играет, но как триггер 100%.
Клиент
Татьяна, а миноксидил на постоянной основе принимать?что скажете о vishy aminexil?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно да, но жто лечение, пусть волосы восстановятся, а потом можно сделать короткий перерыв.
Виги тоже хороший препарат, но в составе миноксидил подобное средство, как начало можно вполне использовать, а потом перейти на Генеролон, Регейн, Алерана.
Клиент
Татьяна, а после отмены миноксидила не будет обратной реакции?выпадения волос
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, но если не использовать, то потеря будет, просто после отмены, они не сразу все выпадут, просто постоянно будут опять выпадать.
Клиент
Татьяна, а после какого примерно времени я увижу результат?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Через 6 мес уже будет результат, через год хороший.
Все индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,понял вас,спасибо за консультацию)