Сниженный уровень Papp-a

Добрый день. По первому скринингу снижен показатель Papp-a 0,39 Мом. fb-hCG 0,80 Mom. Все остальные показатели в норме. Биох. риск+NT 1:1999, двойной тест 1:325, возрастной 1:341, трисомия 13/18 +NT <1:10000. Шейная складка 1,25 мм, носовая кость 1,9 мм. Врач сказала, что про результатам 2 скрининга понадобится консультация генетика. Какова вероятность, что ребенок родится с отклонениями, стоит сильно переживать. Заранее спасибо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы смотрим все показатели комплексно, по отдельности не оценивают . У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым , поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Показатели у Вас в норме, и риски низкие, не переживайте. Так отдельно не смотрят показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас низкие индивидуальные риски. Поэтому консультация генетика на основании этого скрининга не требуется. Кроме того, не оцениваются отдельные показатели, а только комплексно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски оцениваем по комбинированному скринингу. Они у вас низкие. Малыш здоров

Принятый ответ

Добрый день.
Какая вероятность - вы можете читать прямо там же.
Цифирь типа 1:200 понимается и читается, как: один случай на 200 беременностей с такими же показателями.
Кажется, ваши показатели говорят об очень низком риске (нельзя написать - нулевые, потому как есть общепопуляционные риски).

Добрый день! Все риски у Вас минимальны и РАРР снижен незначительно, это бывает

Здравствуйте, у вас риски низкие, хромосомных аномалий нет, поводов для переживаний нет