Консультация гинеколога /

Сниженный уровень Papp-a — вопрос №996276

Добрый день. По первому скринингу снижен показатель Papp-a 0,39 Мом. fb-hCG 0,80 Mom. Все остальные показатели в норме. Биох. риск+NT 1:1999, двойной тест 1:325, возрастной 1:341, трисомия 13/18 +NT <1:10000. Шейная складка 1,25 мм, носовая кость 1,9 мм. Врач сказала, что про результатам 2 скрининга понадобится консультация генетика. Какова вероятность, что ребенок родится с отклонениями, стоит сильно переживать. Заранее спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мы смотрим все показатели комплексно, по отдельности не оценивают . У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым , поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Показатели у Вас в норме, и риски низкие, не переживайте. Так отдельно не смотрят показатели.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас низкие индивидуальные риски. Поэтому консультация генетика на основании этого скрининга не требуется. Кроме того, не оцениваются отдельные показатели, а только комплексно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски оцениваем по комбинированному скринингу. Они у вас низкие. Малыш здоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какая вероятность - вы можете читать прямо там же.
Цифирь типа 1:200 понимается и читается, как: один случай на 200 беременностей с такими же показателями.
Кажется, ваши показатели говорят об очень низком риске (нельзя написать - нулевые, потому как есть общепопуляционные риски).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все риски у Вас минимальны и РАРР снижен незначительно, это бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас риски низкие, хромосомных аномалий нет, поводов для переживаний нет