Насморк, уши
Здравствуйте, ребенку 2 года и 11 мес. У реьенка сопли шли по носоглотке. Через нос практически не выходили. Стала промывать нос аквалором (душ). Сопли начали выходить через нос. Ребёнок подкашливает.кроме поомывания носа, ничего не даю. Промываю нос и брызгаю назонекс. Ребёнок стал частенько чесать уши. Глубоко в ушах просматривается сера. Чем ребёнку капнуть от зуда в ушах? Или он чешет от серы?
Здравствуйте , а нос дышит? Зуд может быть от серы да, покапайте ремовакс капли которые растворяют серу
Если нет сильно заложенности, то правильно делаете. Промывайте нос и брызгайте Назонекс 14-1 мес. Можно Синупрет если нет аллергии на травы, 10 дней. Хорошо снимает отёк, выводит слизь
Марина, заложенность в основном по ночам была. Сейчас легче стало. Смутило только, что сопли резко потекли желтоватым и кашель не проходит. Больше по утрам, ну это после ночи все отходит и на улице.
А капли ушные они серу сами выводят из уха или ушко после них нужно прочистить?
Закапайте, минут 30 пройдёт могут начать подтекать, вы видимую область почистите. Если не будет сера выходить то нужно показать доктору, пусть оценит насколько там большая пробка и нужно ли убрать
Принятый ответ
Да, скорее это кашель от стекания так как по утрам, продолжайте лечение, Назонекс нужно минимум месяц. Если не уменьшаются симптомы то убрать Назонекс на 2 дня и сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам для лечения по чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может и от серы зуд быть конечно, но не исключено и воспаление. Может и при воспалении аденоида, небных миндалин зудеть ухо в глубине.(проявление тубоотита)
От серы покапайте А-Церумен или Ремо-Вакс по инструкции. В нос Назонекс, если есть заложенность, то лучше воздержаться от промываний. Если жалобы будут сохраняться, необходим очный осмотр