Переодическая боль в суставах

Здравствуйте! Мне 38 лет, 3 ребенок, спустя год начали периодически болеть тазобедренные и коленные суставы, а так же боль в ступнях, особенно по утрам когда встаю на ноги после сна, был варикоз ВВНК, хочу сама пропить аналоги терафлекса, подскажите пожалуйста, стоит ли заменять его на российские БАДы, какой лучше?

ВВНК, остеохондроз шейно-грудного отдела
38 лет

Здравствуйте.
Чтобы начинать прием хондропротекторов, нужно для начала уточнить диагноз. Исключить ревматологическую патологию.
Для начала сдать анализы: ОАК+СОЭ, БАК (глюкоза, холестерин, общий белок, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин, прямой и общий, мочевая кислота, СРБ, РФ), рентгенография наиболее болезненных суставов.
Если диагноз остеоартроз подтвердится, тогда возможно назначение хондропротекторов. Среди зарекомендованных: Хондроитин, Глюкозамин, Диацереин, Пиаскледин.