Температуоа от? Стресса

Добрый день, часто сильная тревога, сейчас подняласб температура 36.9, плтом через 10 минут 37.0 потом 36.5.Весь вспотел, стало холодно, потом отпустило.Единственное стягивает голову.Давление в норме.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, конечно, температура может возникать и на фоне стресса, перенапряжение, усталости, но, нельзя исключить и соматических причин - вирус, инфекция, воспаление. Поэтому, прежде всего стоит обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте,может.

Здравствуйте!
На фоне тревоги и стресса температура тела может увеличиваться и снова приходить в норму. Также рекомендую исключить вирусные заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, при тревоге и стрессах температура тела может повышаться. Это называется термоневрозом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела в норме меняется в течении дня, после еды, зависит от физической и умственной активности. На градуснике 37 обозначено красным. Это отметка, после которой можно рассматривать подъем температуры, как патологию. И то не всегда. 36,9 это абсолютная норма. Проблем с температурой у Вас не вижу. А вот повышенная тревожность очевидна. Вам нужна очная консультация психотерапевта. Однозначно нужна будет психотерапия, возможно с добавлением лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Илья, тоесть 37.0 верхняя граница нормы?

Да, в норме даже 37,2 бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин. На фоне повышенной тревоги возможны и такие телесные проявления. Лечение главным образом заключается в устранении тревоги, а температура - это симптом.
Лечение - прием антидепрессанта плюс психотерапия.