Артроз колена в 30 лет
Добрый день! На протяжении полугода вылетает колено, как будто сходит с места при любом неудачном движении, так же присутствуют болевые ощущения, особенно если сесть на корточки, сделала кт, по его результатам-остеоартроз коленного сустава 1 степени, очаг остеосклероза надколенника. Скажите пожалуйста, это невозможно вылечить как я понимаю? Я очень устала от этой боли и страшно даже подумать, что будет только хуже,а мне только 30 лет и я учитель физкультуры, мне нужны здоровые ноги. Что предпринять, чтобы уменьшить боль и остановить этот процесс? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Артроз 1 стадии редко даёт какую-либо симптоматику и может быть выявлен у большинства взрослого населения.
Куда информативнее будет МРТ. Необходимо посмотреть именно мягкие ткани: связочный аппарат, мениск, сухожилия.
С результатом-к ортопеду.
Сейчас необходимо снизить нагрузку на сустав, тренировки только с мягким наколенником.