Снижение сахара при сахаре 8.2
Добрыйьдень, у моейтмамы травма ноги, не заживает шов уже 2 месяца. Сахар утром 7.0, после еды 8.2 В больнице она пила Метформин 1000. И с него 3 недели огромное количество жидкого стула. Врач перевел на глюкофаж лонг на ночь. И жидкий стул опять возобновился. Потом врач вовсе отменил сахароснижающие препараты и назначил диету. Но травматолог настаивает, что для заживления нужно принимать сахароснидающие препараты. Мы пригласили платного эндокринолога на дом, чтоб тот повторил, что при 8.0 сахаре, не снижают. Скажите, есть ли бады, фито чаи, что-то что способно снизить сахар? Мама употребляет очень мало углеводов, только которые содердатся в овощах и фруктах. Из фруктов даю ей яблоки, вишню, редко персик.
Здравствуйте! Если показатели алт, аст, креатинин в норме, то можно принимать таб. Янувия 100 мг 1 таб 1 раз в сутки или таб Галвус 50 мг утром и вечером.
Если не знаете , какие анализы, то таб. Тражента 5 мг по 1 таб в сутки.
Эти препараты не снижают сахар ниже нормы, а значит безопасные для ее возраста, являются лекарственными препаратами по лечению сахарного диабета.
Цель лечения: сахар натощак <7,5 ммоль/л, через 2 часа после еды < 9,0 ммоль/л
Ксения, спасибо Вам огромное за отклик и помощь!
Принятый ответ
Рада была помочь ?