Что вас беспокоит?

Чем заменить азитромицин

Добрый день. Диагноз "Острый трахеит" Прописали азитромицин 500 пить 5 дней по 1 таблетке + линекс. В первый день после антибиотика заболел живот (верхний отдел), на второй день приёма снова заболел живот и добавилась диарея. Линекс пригнимаю 3 раза в день.Чем заменить азитромицин?

Язва 12-перстной кишки
47 лет
6 Августа 2022·Просмотров: 3263·Елена

Добрый день. В Вашем случае антибиотики лучше не принимать. Азитромицин просто отмените.

Здравствуйте, а как тогда лечить трахеит?

Если это трахеит, можно использовать антигистаминные препараты ( диазолин по 1др 1 раз в день), противовоспалительные при язвенной болезни лучше не использовать, обильное питьё, отхаркивающие при наличии мокроты. При трахеите , в большинстве случаев, антибиотики не показаны.

Здравствуйте.
Можно заменить на супракс или панцеф по 1 таб 1 раз в день - 6 дней.

Здравствуйте, можно Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, можно заменить на амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, для решения вопроса об приеме антибиотика нужно сдать общий анализ крови при наличии бактериальной инфекции, можно заменить на Супракс 400 мг 1 раз в день , если нет аллергии на цефалоспорины.

Здравствуйте!
Отменяйте Азитромицин и добавляйте Метронидазол 500 мг 1 т 3 р в день, 10 дней, затем энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней, линекс после нормализации стула
По замене на другой антибиотик сдайте общий анализ крови, если будет бактериальная инфекция, то добавите

Добрый день.
Если трахеит действительно есть,то лучше пить цефалоспорины.
Панцеф 400 мг один раз.
Линекс продолжить.
И добавьте аскорил по таблетке два раза

Принятый ответ

Доброго времени суток Елена.Замените азитромицин на панцеф 400 мг или супракс по 1 таб 1 раз в день - 6-7 дней.При расстройстве кишечника и диареей лучше прием Бифиформа по 1 кап. 3 раза в день15 -20 дней, Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней. Дополнительно при симптомах трахеита принимать Вит. Д , табл. по 2000 МЕ в сутки. Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( или табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс 1 месяц. Вит С 500 мг в день, цинк 25 мг в день.
При появлении сухого кашля Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.