Вакцинация , беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала первую прививку от гепатита В, вакцина комбиотех, на след день узнала что беременна. До задержки оставалось 3 дня.Лучше сделать прерывание сразу ? Беременность вторая, первое прерывание по показаниям -отсутствия эмбриона

Нет
27 лет

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте. Ели беременность наступила и развивается, то ничего страшного не произошло. Сдайте ХГЧ крови с и нтервалом в 48 часов для оценки прироста и принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг внутрь, йодомарин и витамин Д 2000 ЕД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это искусственная вакцина. Поэтому никакого влияния на плод не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Валерия, спасибо большое, дали надежду)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прервать не нужно. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и принмайте метил фолат 400мкг 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Асиет, спасибо вам

Добрый день! Не надо прерывать беременность, вакцина не окажет ничего на беременность в таком маленьком сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Илона, спасибо вам

Принятый ответ

Обращайтесь)