Консультация гинеколога /

Вакцинация , беременность — вопрос №997001

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала первую
прививку от гепатита В, вакцина комбиотех, на след день узнала что беременна. До задержки оставалось 3 дня.Лучше сделать прерывание сразу ? Беременность вторая, первое прерывание по показаниям -отсутствия эмбриона

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ангелина, здравствуйте. Ели беременность наступила и развивается, то ничего страшного не произошло. Сдайте ХГЧ крови с и нтервалом в 48 часов для оценки прироста и принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг внутрь, йодомарин и витамин Д 2000 ЕД
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это искусственная вакцина. Поэтому никакого влияния на плод не будет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое, дали надежду)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прервать не нужно. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и принмайте метил фолат 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не надо прерывать беременность, вакцина не окажет ничего на беременность в таком маленьком сроке
Клиент
Илона, спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)