Выделения после антибиотиков

добрый день! после приема антибиотиков, начались выделения бело-сероватого цвета..немного был зуд, потом он подошёл и остались только выделения..сдала мазок на биоценоз, долго не было результатов, а мне надо в отпуск уезжать, поэтому очно к врачу не могу сейчас попасть..Прочитала, что лактобациллы найденные у меня это не хорошо(((результаты прикрепляю

нет
31 год

Здравствуйте. Не читайте тот портал, где вы вычитали этот бред. Лактобациллы - это нормофлора влагалища. Которой чем больше, тем лучше

Валерия, добрый день)стоило в поисковике ввести название этих лактобацилл и вылезли статьи про бактериальный вагиноз..вот я и испугалась..так как выделения присутствуют и они не такие как были до лечения антибиотиками..хотя особых неудобств они мне вроде не доставляют..

У них есть запах?

Валерия, есть, но я не могу его описать)
но рыбой или чем-то неприятным не пахнет)

Резкий кисловатый с металлическим оттенком?

Валерия, ну наверное да, металлический оттенок точно есть)

Это запах хорошей лактофлоры. Более того, в небольшом количестве выделения должны быть, чтобы увлажнять стенки влагалища. У вас невоспалительный мазок и нормальные выделения

Валерия, все понятно)спасибо большое)

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Ольга, здравствуйте. У Вас отличный анализ, лактобактерии это очень хорошо)

Ольга, добрый день! У Вас отличный результат, все в норме. У Вас сейчас есть жалобы?

Илона, добрый день) выделения присутствуют и они не такие как были до лечения антибиотиками..из стало больше...хотя особых неудобств они мне вроде не доставляют..

Ольга, тогда просто наблюдайте за ними. Они должны нормализоваться самостоятельно по объему

Здравствуйте,Ольга!У Вас хороший результат мазка.Лактобактерии должны присутствовать,они создают кислую среду во влагалище,в которой погибает патогенная флора.

Здравствуйте! Анализ у вас идеальный. Лактобактерии это нормальная микрофлора влагалища. На данный момент есть жалобы? Что из лечения получали или получаете?

Марина, добрый день)да ничего не принимаю, только кок)
просто до приема антибиотиков этих выделений не было, вот они меня и смутили)

Поняла вас. По результатам у вас все отлично. Если был прием антибиотиков как правило на фоне этого назначают Флуконазол для профилактики молочницы и пре- и пробиотики внутрь для подстраховки флоры в жкт. Если этого не было назначено, можете смело пропить сейчас.