Консультация дерматолога /

Белые точки — вопрос №997136

Подскажите пожалуйста что это и как можно вылечить они больше года появились и не исчезают. Первый раз они вышли но со временем пропали а эти не исчезают. Фото прикреплю. Одну во время аллергии расчесал и она больше стала.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это жировики, их необходимо удалить. Консервативно не лечатся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это жировики ( милиумы), в целях эстетики можете их удалить . Проверьте уровень холестерина
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Их только удалять лазером в целях эстетики если мешает.
Это гипертрофия сальной железы.
Не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Это жировики, в основном возникают у людей с кожей более склонной к жирности или у подростков.
Ничем не опасны, если мешают косметически , их можно убрать сходив один раз на чистку лица или пиллинг.
Или дома , скрабами ( но это дольше и не всегда эффективно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это миллиумы или жировики их можно удалить у косметолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ильмир
Это милиум, который может появляться в местах активности сальных желёз
Его удаляет косметолог спокойно во время ручного варианта чистки лица
Для профилактики: Биодерма линия в аптеке серия Себиум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это милиумы. Не опасно, лекарств не существует. Можно без следа удалить у косметолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ильмир.
Это милиумы - небольшая эпидермальная киста,содержащая кератин.
Не опасно для здоровья.
Можно удалить у косметолога, достаточно быстро.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это милиумы.

Можно удалить у косметолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это милиумы. Можно удалить у дерматолога или косметолога