Заболел ротавирусом, принимаю варфарин
Здравствуйте! Заболел ротавирусом. Температура 38,5 ,диарея была два раза, очень сильная слабость , неприятная отрыжка, метеоризм в животе.Начал пить полисорб 4 раза в день, линекс форте 2 раза в день , тримедат 3 раза в день,регидрон .Врача вызвал , сказали много вызовов.Температуру не знаю чем сбивать.Подскажите правильно ли начал лечение? Что пить от температуры? Чтобы была совместимость с варфарином .Нужна ли профилактика инфекционного эндокардита? Антимикробная профилактика?( протезирование аортального клапана) МКШ )
Здравствуйте, вы правильно лечились, при температуре можно парацетамол этого достаточно, обильное питье обязательно
Екатерина, Выпил парацетамол ,Температура не упала.Поднялась 39.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение у Вас адекватное, главное соблюдать диету, исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты стол номер 4 по Певзнеру, температуру снижать только 38,5 и выше самый безопасный это парацетамол конечно, старайтесь больше пить жидкость! Для решения вопроса об приеме антибиотика нужно смотреть общий анализ крови, СРБ, пока не надо .
Вита, Температура не сбивается ,Можно выпить ибупрофен для достижения быстрого терапевтического эффекта 400 мг( 2 таблетки) однократно.Не повлияет ли на МНО .
Ибупрофен нежелательно, с варфарином не очень! Вызовите скорую помощь
Вита,