Почему жжет и давит в грудине и за лопаткой

мне 13 лет, делал ЭКГ и УЗИ. результаты были идеальны из проблем пониженный витамин д, ожирение, хандроз, всд щас нахожусь в лагере дома было давление 110/70 - 120/80 щас 130-80 140-80 боюсь что будет инфаркт Так как часто есть ощущения сужения пальцев слабость в левой руке и жжение+ сжимание за грудиной и лопаткой

нет.
13 лет

Даниил, добрый день.
В семейном анамнез, есть случаи ранней сердечной смерти?

Анастасия, нет

Даниил, маловероятен инфаркт. Надо более детально собрать анамнез и жалобы... Вес в излишке? Такие жалобы могут быть с забросом желудочного содержимого в пищевод... Эта только одна причина

Анастасия, рост 173 вес 86 кг

Анастасия, а что значит маловероятен?...

Даниил, медицина- наука неточная, и чётко в таком формате ответить невозможно,на 100%

Добрый день ! Причиной загрудинных болей может быть ГЭРБ. Беспокоит ли изжога ? боли в эпигастрии ? необходима консультация гастроэнтеролога. Проводили ли когда-то ФГДЭС ?

Елена, изжога только когда переедаю

Елена, не проверяли

Необходимо ФГДЭС и консультация гастроэнтеролога. Вероятно, причина болей в забросе из желудка в пищевод

Елена, когда долго стою может начать болеть желудок

Необходимо ФГДЭС и очная консультация гастроэнтеролога . Будьте здоровы !

Здравствуйте эти ощущения как то связаны с физ нагрузкой?

Гульнара, нет

Принятый ответ

Значит это не сердце а межреберная невралгия