Что вас беспокоит?
Халязион на верхнем веке у ребёнка
Добрый день! Сыну 3 года на верхнем веке халязион. После курса УВЧ он покраснел и воспалился. Это нормальная реакция? Сейчас по совету врача мажем гидрокортизоновой мазью. Не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не очень хорошего качества.
Сколько по времени у ребенка этот халязион? Начался постепенно или вначале было воспаление? Белое содержимое стало недавно видно?
Александра, добрый день. Около полугода, был раньше не особо заметен. Около месяца назад стал больше, пошли на УВЧ. После УВЧ ещё вырос и покраснел.
Белого содержимого не видно, просто покраснение.
Я вас поняла. Если образование покраснело, увеличилось в размере, значит идёт активная воспалительная стадия. Рекомендую отменить гидрокортизоновую мазь ( так как она гормональная). Рекомендую мазь флоксал ( офлоксациновая) за нижнее веко, а также наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике
Принятый ответ
Здравствуйте если он начал воспаляться, то гидрокортизоновую мазь пока уберите. Возьмите вместо неё флоксал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная реакция на увч или сухое тепло. Таким образом мы халазион стараемся "расшевелить". Гнойного процесса нет, поэтому продолжайте смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% снаружи кожу над образованием массируя и втирая 3 раза в день. Это надо для рассасывания.
Если вдруг появится гнойник, то гидрокортизоновую мазь отменить, а вместо неё прикладывать мазь левомиколь под ватный диск вырезанный по размеру и зафиксированный лейкопластырем также 3 раза в день
Принятый ответ
Если на фоне прогревания воспалительная реакция усилилась, тепло нужно отменить. Мазь пока также отменить. Закапывайте капли Тобрадекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 20235 ответов
- 4 Сентября 20233 ответа
- 3 Октября 202321 ответ
- 16 Декабря 20235 ответов