Деформация черепа
У ребёнка с каждым днём нахожу изменения головы после травмы.Поведение никак не меняется,но голова уже вся неровная.Сначала появился выступ на затылке,теперь в области виска практически,чуть выше.Помогите что это может быть?Я переживаю очень
Здравствуйте.
Какая травма была у ребенка?
Есть ли фото малыша?
Ирина, добрый день
Я здесь несколько тем уже создавала,2 травмы было за 2 недели 2 месяца назад почти
По рентгену все нормально было и врача ничего не говорят,ничего не делают говорят никаких проблем нет,но такого не может быть
Мы на мрт только через 2 недели записаны
Ирина, я прикрепила фото,но там непонятно,затылок выступать стал и правая сторона больше левой вверху
Справа,действительно,есть выпуклость.
Но тут,к сожалению,без дообследования сложно будет ответить на ваши вопросы.
Нужно МРТ или КТ.
Ирина, это страшное что-то может быть?
Я не думаю,что что-то плохое есть.
Может быть небольшая гематомка.
Здравствуйте.
По фото форма черепа действительно не ровная. Если это возникло после падения, то конечно стоит дообследоваться.
Но если состояние ребенка как обычно, то ничего опасного быть не может. Волноваться не стоит, дождитесь обследования.
Алина,а хотя бы примерно что это может быть?
Я думаю, что по обследованиям всё будет нормально.
Возможно, гематома или ВЧГ, но при этом страдало бы самочувствие ребенка.
Алина, извините за беспокойство,но у меня всегда ощущение что у неё жар идёт именно от этого места
Нам ждать 2 недели ещё,это не может быть серьезное что-то?
Если бы было что-то серьезное, то ребенок чувствовал бы себя плохо и это было бы видно со стороны.
Алина,а жар именно от этой области может о чем-то говорить?
Принятый ответ
Повышение температуры обычно говорит о воспалительном процессе. Но если бы было какое-то воспаление, то у ребенка была бы повышена температура тела и было бы нарушение самочувствия.
Алина, спасибо вам
Здравствуйте! Обратитесь очно к нейрохирургу, острого ничего!
Уча, нейрохирург ничего не сказал,может ли это внутричерепная гематома быть?У нас сразу после удара вылезла эта кость
И Подскажите,мрт с контрастированием разве можно делать и обязательно ли?Нам в рекомендациях невролог написал
Гематома не может быть! Мрт с контрастированием можно делать, но для чего?
Уча, нам невролог один в рекомендациях написал,проверить что там не так
Мрт с контрастированием ничего не покажет, если хотите исключить гематомы, кровоизлияние, переломы нужно делать кт головного мозга!