Консультация по анализу

Добрый день, в связи с тем,что пока не попасть к врачу прошу прокомментировать анализы.

Нет
33 года

Здравствуйте. Вы сдавали антитела к кардиолипинам- у Вас они не выявлены.
И посев из цервикального канала. Скажите: есть ли жалобы? Т.к. выявлен условно-патогенный микроб, который подлежит лечению только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, жалоб нет,ни зуда,ни жжения,ни выделений.

В таком случае лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а если беременность планируется?

Здравствуйте. Антител к кардиолипнинам не выявлено. В отношении мазка, выявлены бактерии. Вас что-то беспокоит? Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, жалоб нет,беременность планирую.

В таком случае рекомендую Тержинан по 1 свече во влагалище 10 дней.

Здравствуйте! Антитела к кардиолипинам не выявлено. По бак посеву у вас высеянно микроорганизм, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, жалоб нет,планируется беременность.

проставьте свечи макмирор по 1 свече вагинально 8 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а что это за бактерии,от куда она могла появиться?

Принятый ответ

это условно-патогенный микроорганизм, может присутствовать во флоре, но он немного повышен в титрах и желательно пролечитьсяперед планированием беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо.