Консультация педиатра /

Вакцина ротатек — вопрос №997666

Здравствуйте. Предстоит сделать 3 вакцину ротатек, но в рекомендациях написано соблюдать интервал между вакцинами не более 10 недель. А у нас прошло больше 10 недель. Можно ли ставить вакцину? Переживаю насчёт реакции жкт. Понимаю, что возможно будет меньше эффективность. Но волнует больше, не будет ли от этого хуже. Помогите пожалуйста определиться

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Есть минимальный интервал между вакцинами - это 6 недель, но максимальный не установлен, самое главное нам успеть закончить курс до 32 недель, поэтому если успеваете, то можно ставить
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ксения, курс вакцин ротатек надо закончить до 32 недель. Можно ставить, даже если более 10 недель
Принятый ответ

Педиатр
Ксения, здравствуйте. Строгие ограничения по данной вакцине:
первая доза-не ранее 6 недель и не позднее 12 недель,
интервал между прививками не менее 4-х недель.
третья доза не позднее 32 недель.
Интервал более 10 недель между вакцинациями допустим. С эффективность никаких проблем не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ставить можно, главное, чтоб весь курс был закончен до 32 недель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Насчёт этого не переживайте. Главное это соблюдение минимального интервала.
Успейте сделать до 32 недель.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Самое главное соблюдать минимальный интервал между прививками - 6 недель, и все три вакцины ротатек успеть поставить до 8 месяцев жизни.