Сильно болит горло

Добрый день, дома был видимо какой-то вирус (дети приболели), и я подхватила-уже четвёртый день сильно болит горло при глотании. В первый день брызгала ингалипт и рассасывала граммидин,со второго дня добавила полоскание соль/сода/йод и ингалипт заменила на оралсепт. Со вчерашнего дня добавила тонзилгон. Но боль так и не проходит. Это нормально и нужно продолжать лечение или уже пора что-то более серьезное принимать?

Гипотиреоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Продолжайте симптоматическое лечение, обильное питье, показаний для антибиотиков нет. Должно в течение ближайших 3х дней наступить уменьшение болей

Екатерина, спасибо большое! Надеюсь так и будет?

Принятый ответ

добрый вечер температуры тела повышается ? есть выделения из носа , затруднение носового дыхания ?

Крюков, температура в норме, выделений из носа нет. Голос немного осип.

тогда продолжить лечение в прежнем обьеме , посмотрел приложенные фотографии , там ничего страшного нет

Крюков, спасибо большое,успокоили!

Крюков, подскажите,пожалуйста,уже 6-й день боль при глотании, плюс утром кашель-ощущение,что за ночь слизь накапливается. Я продолжаю граммедин и тонзилгон, или что-то добавить? Это не страшно,что боль в горле так и не прошла?

Принятый ответ

Здравствуйте, уберите местные антисептики и полоскание солью с йодом. Используйте местные противовоспалительные средства на основе Бензидамина и Кетопрофена, они помогут эффективно купировать воспаление и боль без негативных последствий

Вячеслав, а не могли бы подсказать пример таких средств?

ОКИ раствор для полоскания и Таньки верде спрей, подойдёт что-то одно

Тантум верде, прошу прощения)

Вячеслав, первое название тоже хорошее)))спасибо большое,поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото конечно видно плохо. Продолжайте лечение граммидин в том числе данных за ангину Я не вижу. Если появится температура или боль будет сохраняться, то Я рекомендую сдать общий анализ крови

Мария, спасибо!

Мария, подскажите,добавился утренний кашель-как будто за ночь слизь в глотке скопилась. Утром прокашляюсь-в течение дня кашля нет. Но боль при глотании так и сохраняется, уже 6-й день,это норма?