Что вас беспокоит?
Экг с нагрузкой ребёнок 3 года
Добрый день. Ребенок мальчик 3 года 6 месяцев, начали заниматься футболом и прошли узи сердца и экг с нагрузкой (результат прикладываю ниже). По узи сердца все хорошо, а по экг смущает: Эпизод неполной СА блокады 2 ст 2 типа. Опасно ли это? Требуется ли какое-то лечение, доп. Обдедования? Можно ли заниматься футболом (и другими видами спорта в дальнейшем)? Ровно год назад делали экг без нагрузки. Заключение синусовая аритмия с Чсс 109-125 уд/мин, эос вертикальная, электрическая систола в норме. У кардиолога тоже были год назад, сказал что все в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте изменения возможно связаны с работой щитовидной железы.
Проверьте её работу.
Футболом занимается можно
Здравствуйте для детей это норма, спортом заниматься можно
Гульнара, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста а ещё в заключении Прирост чсс недостаточный. Это может на что-то влиять в дальнейшем?
Принятый ответ
Если физ нагрузкой были приседания, то может не очень активно приседал? Не дал хорошей нагрузки для сердца
Гульнара, да, приседал не очень активно. Спасибо
Здравствуйте, вариант физиологической нормы, без патологических изменений. Заниматься спортом можно.
Хайшат, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20216 ответов
- 9 Ноября 20223 ответа
- 25 Апреля 202321 ответ
- 18 Сентября 202311 ответов