ВИЧ, Гепатит
Здравствуйте, какой риск заражения ВИЧ или Гепатитом B,С( от В привита) при использовании бритвенного станка? Так получилось, что я порезала себя, рану промыла проточной водой. До этого этим станком больше двух недель не пользовались . Тесты сдала, жду результат.
Здравствуйте!
Раз привиты по гепатиту В, то по нему риска нет. ВИЧ не живет в окружающей среде, риска нет. Для заражения гепатитом С нужен обильный обмен кровью и кровь должна быть свежей, риска нет.
Ирина, спасибо большое вам!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. В данной ситуации рисков нет. От В гепатита Вы привиты, станком больше 2 недель не пользовались, ВИЧ, и С гепатит в таких условиях не выживут. Хорошо, что обеспокоились и сдали анализы. Здоровья Вам.
Елена, спасибо большое!