ВИЧ, Гепатит

Здравствуйте, какой риск заражения ВИЧ или Гепатитом B,С( от В привита) при использовании бритвенного станка? Так получилось, что я порезала себя, рану промыла проточной водой. До этого этим станком больше двух недель не пользовались . Тесты сдала, жду результат.

23 года

Здравствуйте!
Раз привиты по гепатиту В, то по нему риска нет. ВИЧ не живет в окружающей среде, риска нет. Для заражения гепатитом С нужен обильный обмен кровью и кровь должна быть свежей, риска нет.

Ирина, спасибо большое вам!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. В данной ситуации рисков нет. От В гепатита Вы привиты, станком больше 2 недель не пользовались, ВИЧ, и С гепатит в таких условиях не выживут. Хорошо, что обеспокоились и сдали анализы. Здоровья Вам.

Елена, спасибо большое!