СпросиВрача

Что вас беспокоит?

В каком лечебном учреждении проводят диагностическое выскабливание матки при подозрении по УЗИ на саркому матки?

Здравствуйте! В женской консультации на УЗИ поставили саркому матки под вопросом, миому больших размеров, растущий узел. Гинеколог дала направление на диагностическое выскабливание в гинекологическое отделение городской больницы. Онколог на консультации рекомендовала сделать контрольное УЗИ на 7 день менструального цикла. Потом подойти. Подскажите, пожалуйста, если контрольное УЗИ будет плохим, стоит ли соглашаться на выскабливание в обычной гинекологии или надо просить направление на выскабливание в онкологию? Для обычной гинекологии готовы всё анализы и назначена дата. Спасибо.

Нет
49 лет
7 Августа 2022·Просмотров: 272·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам под вопросом ставят, выскабливание сделают и если по гистологии подтвердится саркома, тогда к онкологу отправят. Точный диагноз в любом случае по гистологии будет поставлено, поэтому на выскабливание идёте в обычный гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Выскабливание даёт гистологию. Гистология либо подтверждает, либо опровергает онкологический процесс. Узи- вспомогательный метод. Гистология верифицирует диагноз. Если будет подтверждена саркома- получите направление в онкодиспансер. Если нет- операция в условиях гинекологического стационара.
Не имеет значения, где сделать выскабливание. Проще и быстрее- в гинекологии

Татьяна, здравствуйте. Делаете выскабливание в гинекологическом стационаре и по результату гистологии будет понятно, куда идти дальше.

Здравствуйте!

В гинекологическом отделении сделать можно РДВ, а вот далее по результатам. В любом случае пересмотр стекол, материала можно сделать в онкодиспансере, если вдруг будет такая необходимость.

Здравствуйте,Татьяна!Выскабливание делают в гинекологическом отделении,в дальнейшем в зависимости от результатов гистологии Вас могут направить на лечение к онкологам.

Принятый ответ

Добрый день.
Где произведут процедуру - думаю, в этом нет большой разницы.
Но, думаю, если целый онколог дает рекомендации - нужно следовать им. Если он направит "к своим", то направит.
У вас же не только узи есть, а какая-то симптоматика, анамнез и т.п. вот он и оценит профессиональным взглядом все обстоятельства.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.