Железистая гиперплазия эндометрия

Здравствуйте. Мне 60лет определили железистую гиперплазию матки 15 мм. Назначили выскабливание. А если я не буду делать выскабливание чем это грозит. Выделений у меня ни каких нет. Мазки чистые. И если уж делать то не выскабливание а гистоскопию. Я так понимаю?

Гипотериоз
60 лет

Добрый вечер! Такая гиперплазия грозит наличием рака матки и выскабливание надо делать обязательно