Консультация онколога /

Гистология лимфоузлов — вопрос №998431

Здравствуйте! Год назад переболела ковидом,после чего вышел лимфоузел подмышкой,а потом и остальные лимфоузлы начали воспаляться. Прошла все обследования где все хорошо,в конечном итоге лимфоузел вырезали и отправили на гистологию. Ответ прикладываю. Врач в отпуске,на следующей неделе только на прием. Подскажите какие дальнейшие действия?

Возраст: 52

Онколог
Здравствуйте! По результату игх выявлена лимфома Ходжкина, то есть злокачественное заболевание. Вам нужно сейчас обратиться на приём к гематологу, взять с собой материал, если врач посчитает нужным материал отправят на пересмотр, так же назначат дообследование-при лимфоме лучше всего выполнять пэт-кт, далее уже по результату будет выставлено стадирование и назначены курсы химиотерапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Вам необходимо срочно на консультацию к онкологу. У Вас в лимфоузле выявлена лимфома Ходжкина - это патологическое образование, которое формируется в лимфоидной ткани. Такое заболевание принадлежит к числу онкологических патологий, к сожалению. Но хорошо лечится
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По игх выявлено злокачественное заболевание Лимфома Ходжкина.
Нужно обратиться к онкологу в онкодиспасер.
Для установления стадии проводится
ПЭТ-КТ, далее очный онкоконсилиум назначит лечение - химиотерапию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному исследованию выявлена Лимфома Ходжкина. Необходимо обратится в онкодиспансер дообследоватся сдать все анализы, выполнить ПЭТ КТ для стадирования и назначения схемы химиотерапии. Лимфому в настоящее время лечат хорошо.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкогематологу, он назначит пересмотр препаратов, дообследование ( кттгеи, грудной клетки, брюшной полости, малого таза с контрастом).
Отпуск врача, не должен быть препятствием для приёма. Уточните, должен быть заменяющий врач или пусть дают направление в др.учреждение чтобы вы хотя бы начали дообследование.