Беременность и СКПЯ

Можно ли расситывать на беременность? Сегодня 30 д.у, Цикл нерегулярный СКПЯ, принимаю утрожестан с 16-25д.ц. Делала фоликулометрию врач сказала что желтое тело маленькое! Болела грудь и соски! Сегодня случайно сделала тест и вот результат на фото ( см фото)

Гитотериоз, СКПЯ
30 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Мочевые тесты не всегда точны, но вообще похоже) Сдайте кровь на ХГЧ)

Екатерина, спасибо, сдала сразу пошла) у меня первый раз просто так, никогда не было ложноположительных тестов. Но сейчас я начиталась, что очень так может быть и врач говорила желтое тело маленьких размеров! Поэтому и не расчитываю)

Напишите потом результат) Надежда есть!

Екатерина, дай бог!

Екатерина, здравствуйте! Хгч пришёл результат:115)

Вы беременна!) Сдавайте кровь на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов для отслеживания прироста. И принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг внутрь, йодомарин и витамин Д 2000 ЕД.

Екатерина, спасибо! А йодомарин можно принимать, несмотря на то, что гипотериоз и принимаю Lтироксин?

Нет, пока только Л-тироксин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочевой тест не очень информативен до задержки. Если хотите более достоверный результат- сдайте хгч крови, чтобы знать, продолжать ли приём утрожестана.

Ольга, если хгч подтвердит беременность мне нужно будет продолжать пить утрожестан? Без подтверждения хгч, сегодня не нужно пить уже?

Скажем так, я не рекомендую никому его отменять до хгч- если беременность подтверждается- продолжаем приём, если беременность наступила на его фоне.
Учитывая пролонгированный нерегулярный цикл тем более

Ольга, хорошо, я Вас поняла, спасибо

Если прервали прием- возобновите. Дождитесь результата хгч. Будем надеяться, что всё получилось.
Хгч можно отслеживать в динамике: если он прогрессивно растёт раз в 48 часов в 1,5-2 раза - беременность развивается. При значении 1000- можно сходить на узи.

Ольга, спасибо

Пожалуйста ?

Ольга, можете посмотреть узи, я сходила и сделала

Для узи ещё очень рано) эндометрий пышный, есть гиперэхогенный участок, можно предположить плодное яйцо. Но не точно. и жёлтое тело есть нормальных размеров.

Принятый ответ

Алина, добрый день! Такой тест считать четко положительным нельзя. Сдайте ХГЧ крови и будете знать беременны ли Вы

Илона, спасибо, сразу пошла и сдала)

Когда будет ответ?

Илона, завтра)

Продолжайте прием утрожестана, не прекращайте. Я думаю, что ХГЧ завтра покажет беременность

Илона, хорошо, Спасибо! Я вас поняла!

Удачи Вам) Обращайтесь)

Илона, можете посмотреть узи, я сходила сделала

В полости таки есть образование, похожее на плодное яйцо

Илона, утрожестан Пить? Доктор говорит пока не надо

Не пить, а вставлять вагинально 200мг

Илона, с я его пила всегда) вообщем худе я не сделаю, если использую сегодня, до результатов хгч (будут завтра)

Лучше вагинально, он оказывает местное действие и не трогает печень

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!По тесту похоже,что беременность есть,но достовернее будет сдать кровь на ХГЧ.

Марина, хорошо, спасибо

.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность есть, теперь сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч

Мая, а зачем это нужно делать, объясните пожалуйста?

Во первых для подтверждения беременности, во вторых, чтоб знать, как беременность развивается

Мая, спасибо

Мая, можете посмотреть узи

По узи плодное яйцо есть ,контроль узи через неделю

Здравствуйте. Для достоверности сдайте анализ крови на хгч. Это наиболее информативный метод- достоверный результат.
При хгч более 5 - вы беременны

Екатерина, спасибо

Добрый день. Желтое тело не может быть "маленьким", коли была овуляция, жт такое, какое нужно.
Если есть задержка месячных, проведите домашний мочевой тест через 2-3 дня от задержки, или через 2,5 -3 нед от предполагаемого зачатия и/или предполагаемой овуляции.

Игорь, можете посмотреть узи, я сделала

Здравствуйте. По тесту беременность, сдайте хгч