Ребенок съел таблетки магния

Ребенок (3,2 года) съел 8 таблеток магния. В 1 таблетке 250 мг. Опасно ли это? Нужно ли ехать в больницу для промывания желудка сразу? Или можно пока понаблюдать за состоянием ребенка? PS: находимся сейчас зарубежом, позвонить в российскую скорую не можем

Ребенку 3 года. Хронических заболеваний нет.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока можно понаблюдать за самочувствием, давать Полисорб по 1 ст ложке на 1/2 стакана воды.
Больше пить чистой воды без газа 30 мл на кг массы тела в сутки.
Ребёнка ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно.
Прием магния в таблетированной форме обычно не приводит к передозировке и отравлению, он плохо усваивается, излишки выводятся естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте.,Пока давайте обильное питье,можно полисорб,наблюдайте за состоянием ребенка,при изменениях в поведении обращайтесь за медицинской помощью

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте ребенку адсорбирующие лекарства.
Смекту или полисорб
Обильное питье
Понаблюдайте за состоянием.

Добрый день!
На данный момент выпить Полисорб, 3-4 раза в день.Магний сам по себе безопасен и быстро выводиться из организма.Сегодня усилить питьевой режим.Какие то симптомы есть сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте . Промывать желудок не надо .
Обильно отпаивать . Дайте сорбент . Ребёнок не на что не жалуется ?