Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №998628

Здравствуйте! 3 года пытаемся с Мужем зачать ребеночка, но все без успешно. Описывать все что прошла, дня не хватить... Врачи уже от меня отмахнулись и кроме ЭКО шансов мне больше не оставляют. Есть ряд причин по которым на ЭКО мы не соглашаемся (если Бог даст, значит так тому и быть). И вот в этом цикле у меня задержка 9 дней (за всю жизнь задержка для меня это исключение из правил, только в случае беременности (роды одни). Начиная с подросткового возраста и по сей день, раньше могло быть, но задержки никогда даже на 1 день). И вот сейчас 9 дней.. пошла сдала ХГЧ.. и менее 1,2, вчера сделала УЗИ, врач говорит не надейся, ничего нет(((( Предлагает вызвать месячные медикаментозно. А я не могу решиться начать пить таблетки.... а вдруг это все таки оно)))) Поэтому хочу просто получить консультацию независимого врача по результатам УЗИ, ну и конечно вопрос, что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Вторичное бесплодие

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По результату хгч у Вас нет беременности, к сожалению… Вы можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Екатерина, у Вас задержка, обусловленная кистой желтого тела. Она возникает на фоне нехватки прогестерона. Вам необходимо начать приём дуфастона по 1т два раза в день -10 дней и менструация пойдёт
Клиент
Илона, может я не понимаю все так ка нужно, но это уже точно киста? не жт как оно должно быть?
Акушер, Гинеколог
Да, именно киста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, вы не беременны и прикреплять ничего не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При ХГЧ, близком к единице , не может быть беременности.
Мало тог, нсть кисьа и гиперплазия эндометрия. Если сейчас не решитесь вызвать месячные, будет кровотечение.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а в чем может быть причина внезапной гиперплазии эндометрия, если на протяжении всех 3-х лет, мне его постоянно смотрели и он наоборот никогда не дорастал до нужных параметров, самый большой ито при приеме лекарств в прошлом году был 12, потом опять... 8,9,7
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Потому что киста и задержка. Он перерос норму.
Но для собственного спокойствия сдайте ХГЧ в другой лаборатории. Бывают же ошибки.
Клиент
Дарья, я сегодня пересдала ХГЧ и сдала прогестерон.Жду результатов (извелась вся уже).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прогестерон не имеет смысла. Но давайте так : если ХГЧ опять низкий, вызываем месячные. Если же он больше 5, то смотрим его в динамике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
По анализам у вас нет беременности.
Такие задержки могут быть в норме.
Рекомендую вам немного подождать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!По результатам ХГЧ беременности нет,по заключению УЗИ:киста жёлтого тела.Нужно вызывать месячные дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней или до появления кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повтоитте хгч через 5-7 дней. Возможно это беременность