Что вас беспокоит?
Тошнота
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отличить тошноту при токсикозе , от тошноты при проблемах с ЖКТ? Тошнота сопровождает постоянно, срок 7 недель. После еды долгое время отрыжка с запахом съеденной пищи, стараюсь кушать вареные и тушеные продукты. Но из за тошноты я на нее смотреть не могу. После еды иногда становится легче, иногда сильная тяжесть. В туалет хожу 1 раз по утрам, жидковато, с частицами непереваренной пищи. Беспокоит также сухость во рту. Диагноз хронический гастрит присутствует. Подскажите, что делать и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если гинекологи отрицают типичное течение токсикоза, необходимо выполить ФГДС для уточнения характера патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для снятия симптомов токсикоза - витамин В6 200мг\сут, имбирь в любом виде,донормил 1\2таб на ночь на период токсикоза. Из лекарственных гастроэнтерологических препаратов в 1 триместре не рекомендуются схемы лечения. Изжогу или тошноту можно купировать гевисконом. От боли - но шпа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это токсикоз.
При сильном дискомфорте можно пепсан П саше 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, при беременности идёт расслабление мускулатуры в организме под действием гормонов и жкт начинает работать по другому+ токсикоз.
Фгдс противопоказан, может вызвать тонус матки.
Рекомендую магнеВ6 по 1капс 3рд
Гевискон по 1 пак 3рс
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 20202 ответа
- 19 Октября 20203 ответа
- 23 Сентября 202060 ответов
- 15 Июня 20208 ответов
- 11 Мая 20209 ответов
- 8 Мая 20205 ответов
- 23 Октября 20191 ответ
- 12 Марта 20191 ответ
- 26 Сентября 20182 ответа
- 31 Января 20161 ответ
