Повторный курс Бактериофага стафилококкового
Добрый день. Ребёнку 7 месяцев. Был выявлен золотистый стафилококк. Врач аллерголог-педиатр выписала бактериофаг стафилококковый орально 2 раза и клизмой 1 раз по 10 мл 10 дней. Наружно очаги мазать фуцидином и элиделом. Мокнущие очаги адвантаном. Кожные очаги к концу курса прошли полностью, один небольшой остался, почти прошёл. После перерыва в 2 недели нужно было оценить, прошло или нет. Если не прошло, планировался повторный курс бактериофага. Через две недели после окончания курса оставшийся очаг начал расти. Врач ушёл в отпуск на два месяца. Возможности консультации нет. Можем сдать анализ на стафилококк в кале, но и так видно, что не прошло полностью. Можем ли мы повторить курс бактериофага?
Принятый ответ
Добрый день! Через 2 недели рано сдавать анализы. А, учитывая, что очаг начал расти, необходимо пройти повторный курс лечения.
Илона, добрый день. Скажите пожалуйста. Дозировку в повторном курсе оставить прежней или уменьшить-увеличить? Бактериофаг.
В той же дозировке
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз отнюдь неинформативный, тем более у грузных детей, когда у их микрофлора меняется ежечасно. Не нужно лечить этот анализ