Что вас беспокоит?
Белый налёт на губах
Стала замечать у ребёнка белый налёт на губах, начиталась в интернете, что это молочница, начала обрабатывать раствором соды, вот уже 5 дней обрабатываю, где то раза 3 в день, но ничего не меняется..
Здравствуйте, нужно посмотреть фото
Александра, подскажите ещё при молочнице обязательно ли убирать этот налёт? Или он сам пропадёт? Он просто с трудом чистится, ребёнок Кричит не даёт чистить ротик(
Купила раствор кандид
Нужно убирать, иначе он может распространиться по жкт или перейти в хроническую форму, и вообще это больно и неприятно для ребенка. Правильно, можно поить раствором ромашки, предварительно проверьте- нет ли аллергии у ребёнка, дайте попробовать небольшое количество отвара, а потом понаблюдайте, будет ли реакция у ребёнка, если нет, смело поите ромашкой, чтобы снять воспаление в ротовой полости, обработка налётов раствором кандид по 10-20 кап 3-4 раза в день после еды ватной палочкой или на чистый палец марлечку, накапать и протирать поражённые участки;или раствор тетрабората натрия - ватную палочку обмокнуть в раствор и также обработка поражённых участков раза 3 - 4 в день в течение 7-10 дней. После того, как обработаете поражённые участки, не пить, не кушать минут 40.
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 20161 ответ
- 27 Февраля 20201 ответ
- 1 Мая 20202 ответа
- 21 Сентября 202110 ответов