Консультация хирург-стоматолога /

Болит зуб — вопрос №998886

Здравствуйте доктор. Подскажите как быть? Я украинский военный беженец, нахожусь заграницей.
У меня такая ситуация разболелся зуб 5 сверху. Ждать пока я попаду домой, это сильно долго. Узнавала, здесь заграницей большая очередь, чтоб попасть к в рачу. Я обошла четеры клиники запись на сянтябырь месяц. Что можно предпринять. В
заграничных магазинах соды нет, чтоб полоскать.
Языка я незнаю, подскажите с помощью телефона нормально общаться, через переводчик.?
Очень сильно боюсь, что по страховке врач может отказать в анастезии. У меня паничиский страх стоматолога. Также у меня очень низкий порог чуствительности.
И еще доктор, подскажите пожалуйста, я страдаю повышеным давлением, надо об этом говорить доктору. Также у меня заболевание нейрофибромотоз. Об этом тоже стоит говорить? Что будет если я забуду. Я могу с перепугу забыть сказать. Уже так было. Также очень боюсь лешиться зуба. Уже после операции в 2017 году я потеряла 3 зуба. Киста гайморовой пазухи.
О каких заболеваниях следует сказать врачу стоматологу.?

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть, повышеное давление, головокружение, потеря сознания. Нейрофибромотоз, в 2021 перенесла полиартроз кистей рук. Щитовидка-зоб первой степени. Если имеет значение то у меня гастрит хронический, гастродуоденит, панкреотит. Хронический тонзелит.

Стоматолог
Здравствуйте! За границей иногда работают русские доктора. А так можно и через переводчик, главное четко формулировать вопрос и ответ. Если переживаете о том, что что-то забудете-подготовьтесь заранее. О всех хронических, сопутствующих заболеваниях и аллергиях говорить обязательно перед началом приема. В состав анестетика входит адреналин (эпинефрин), который повышает давление. Поэтому обо всем надо сказать.