Здравствуйте,принимаю ярину уже 3 месяца(повышенный тестостерон) ,заметила на кровотечения отмены (или за неделю до них )частое мочеиспускание,безболезненное,без выделений,без запаха,объём мочи обычный ,как всегда ,воды пьют также как и обычно .Узи почек,мочевого пузыря делала год назад ,все было в норме ,идеально.Прочитала ,что ярина обладает мочегонным эффектом ,решила перейти на джес ,гинеколог одобрила .Узи яичников,матки в норме ,гинеколога посещаю регулярно.Сейчас перехожу на джес ,до кровотечения отмены ,а также во время него ,очень частое мочеиспускание,и до сих пор оно присутствует.Хожу в туалет почти каждые 2 часа.Не понимаю с чем это связано ,ничего не болит ,нигде не тянет .Беременность исключена .С почками и мочевым никогда патологий не было ,сахарного диабета нет ,и несахарного тоже,месяц назад сдавала общий анализ крови -все в норме .1.связан ли мочевой пузырь с гормонами ? 2. Как устранить частое мочеиспускание ,или все само придёт в норму ? (К специалисту смогу попасть только через 1 неделю )
Алена, здравствуйте! У Ярины и Джес состав идентичный. Разница только в дозировке компонентов. Дроспиренон, который может давать лёгкий мочегонный эффект, в одинаковой дозировке идёт в обоих препаратах. Жалоба не характерная, если легкий мочегонный эффект и дают данные препараты, то не до такой степени, как Вы наблюдаете. Как вариант попробовать поменять на кок с другим гестагенным компонентом
Алена, возможно есть хронический воспалительный процесс мочевыводящих путей. Хорошо бы конечно с урологом проконсультироваться. Если патологию доктор исключает, то как вариант попробовать поменять препарат. Потому что сейчас Вы поменяли на аналог
Анна, ,подскажите ,какие препараты можно принять ,чтобы уменьшить риски осложнений(если они возможны)и снизить частоту мочеиспусканий,к специалисту пока не могу попасть на приём ,чтобы сдать анализ ,нахожусь в другом городе
Алена, можно попить канефрон по 2 таблетки х 3 раза в день, цистон. До приёма уролога. Это препараты растительного происхождения для санации мочевыводящих путей. Но они и сами по себе могут дать диуретический эффект.
Анна, здравствуйте,обнаружила сегодня воспалённую уретру ,ничего не болит ,не режет,что можно сделать ,чтоб снять покраснение ?Мочеиспускания урезались значительно
Анна, покраснение в области уретры,где клитор ,а также половая губа одна ,не понимаю от чего это,возможно натерла одеждой.Завтра пойду к гинекологу ,подскажите ,отчего возможен цистит после полового акта ? Месяц назад был половой акт,и я понимаю сейчас ,что после этого и начались проблемы с мочеиспусканием,так уже было один раз ,но не предала этому значения .Партнёр один , постоянный,половой акт не защищённый, принимаю кок ,после па всегда бегаю в туалет чтобы “избежать“ цистита.Выделений никогда никаких не было ,зуда тоже ,просто всегда хотелось в туалет после па.Гигиена регулярная и до и после па
Алена, у партнера жалоб нет никаких? Сухость во время па не беспокоит Вас? Если сейчас только покраснение беспокоит - не нужно ничего делать, лучше сначала показаться доктору
Анна, здравствуйте,сухость беспокоит ,сходила к гинекологу-урологу,дело в том ,что у меня очень низко расположена уретра ,чуть ли не на стенке влагалища. Из за этого ,после па циститы .Сказали необходимо делать транспозицию уретры ,можно ли делать такую операцию по омс?Взяли все анализы ,из уретры и из влагалища ,также мочу.Жду результатов.
Алена, по поводу операции уточните лучше у урологов, тут они грамотнее подскажут. По поводу сухости - то же фактор, который может предрасполагать к уретритам и циститам. Увлажнение обязательно дополнительно должно идти, особенно если сухость во время ПА. Можно Гинокомфорт, Фагогин - он будет предотвращать рост условно-патогенной флоры
Алексей, спасибо ,подскажите ,какие препараты можно принять ,чтобы уменьшить риски осложнений(если они возможны)и снизить частоту мочеиспусканий,к специалисту пока не могу попасть на приём ,чтобы сдать анализ ,нахожусь в другом городе
Илона, спасибо большое,а если все пройдёт до приема врача ,врач сам назначит мне бак посев мочи и тд,если у меня ничего не болит ?или же необходимо будет ждать рецидива ?ещё вопрос ,могу ли я пить канефрон просто для профилактики ,или это бесполезно ?
Илона, здравствуйте,обнаружила сегодня воспалённую уретру ,ничего не болит ,не режет,что можно сделать ,чтоб снять покраснение ?Мочеиспускания урезались значительно
Алёна, спасибо большое ,канефрон никак не влияет на жкт?Где то читала статью у гинеколога , что его пьют обычно просто для профилактики ,но не для лечения цистита
эритроциты в моче говорят о повреждении на каком то из этапов мочевыделительной системы. вам нужно сдать дополнительно мочу по нечипоренко и с анализами на прием к урологу.
Алёна, спасибо вам огромное,а эритроциты не могут быть на фоне приема кок,уже было такое просто ,что в оам были эритроциты ,а по нечипаренко- они отсутствуют
Здравствуйте,Алёна!Учащённое мочеиспускание у Вас может быть одним из проявлений предменструального синдрома.До начала приёма КОК Вы никогда не наблюдали учащённое мочеиспускание перед месячными?