Узлы щитовидной железы

Добрый день, делала узи щитовидной железы. Обнаружили 3 узла. В правой доле 2 узла (14,3*9,5 мм и 3,4*2,4 мм), в перешейке 1 узел (5*3,7 мм).Нужна ли операция? Или какое-нибудь медикаментозное лечение?

Желчекаменная болезнь, головные боли
58 лет

Здравствуйте! Оценка функции железы делается по результатам гормонов. ТТГ, Св Т4.
По узи один из узлов больше 1 см, по протоколу нужно сделать пункционную биопсию для уточнения клеточного состава.
Если железа не давит, не душит и биопсия без особенностей, тогда оперативное лечение не требуется. В таком случае только наблюдать, делать узи 1 раз в гтд

Татьяна, большое спасибо!