Энтеросгель во алагалище
Добрый день! Пыталась почистить влагалище с помощью энтеросгеля. Но вот когда стала его удалчть из влагалища,то половину случайно затолкала очень глубоко. Я опасаюсь,что энтеросгель мог попасть в шейку матки. Скажите ,пожалуйста, обязательно ли в этом случае поход к специалисту или эта часть энтеросгеля выйдет сама из влагалища и шейки матки? И вообще насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтеросгель во влагалище не используют , не чистят так влагалище. В шейку не попадёт, энтеросгель с выделениями выйдет, ничего страшного не будет, но его не нужно так использовать. Достаточно подмыться гелем и водой.
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего страшного не произошло, никуда он не попал. Но энтеросгель не вводят во влагалище. С какой именно целью Вы его туда вводили? От чего чистили?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, в шейку матки энтеросгель не попадёт. Из влагалища выйдет самостоятельно. Но на будущее так его лучше не применять, нет у него такого метода применения
Принятый ответ
Здравствуйте.энтерос гель действует только в кишечнике, во влагалище от него эффекта 0, может нарушиться флора влагалища и будет бак вагиноз, тогда нужно будет лечение. с какой целью его вводили? какие жалобы быи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этим влагалище не чистят. Энтеросгель так не используют. Сдайте фемофлор 16 и бак посев в зависимости от результатов начнёте лечения
Здравствуйте, никогда больше энтеросгель таким методом не используйте, для чистки влагалище, влагалище сама по себе очищается, если есть жалобы, то сдайте анализы, и по результату анализов пройдите лечение. Достаточно просто подмываться водой