Что это такое?
Чешется твёрдое пятно с маленькими волдырями прозрачными. (Кормлю грудью и ставлю свечи олестезин). Такое и раньше вылезало, мазки ничего не обнаруживали. На что ещё можно сдать анализы? На общем анализе крови тоже ничего лишнего.
Яна, здравствуйте. Пробовали принять антигистаминное? Легче становится?
Екатерина, не пробовала. Я не знаю, что можно пить, когда ребёнка кормишь.
Можно принять лоратадин или кларитин. И очный осмотр дерматолога обязательно нужен.
Екатерина, нужно ли принимать препарат, если уже не чешется, спал отек? Сейчас второй день высыпания, мне кажется к моменту приема оно и вовсе пройдёт.
Принятый ответ
Если зуда нет, то можно не принимать.
Здравствуйте. Мажьте левомеколь 2р.день, скорее всего это закупорка железы
Здравствуйте. вам лучше сходить на очный осмотр к врачу дерматовенерологу, чтобы посмотрели кожу дерматоскопом и при необходимости взяли мазки с этого места. по фото сложно сказать что это.
Алёна, спасибо, запишусь.
Здравствуйте. Это похоже на локальный воспалительный процесс. Но для уточнения надо обратиться к дерматологу на очный осмотр.
Яна, здравствуйте!
Очно обязательно покажитесь доктору. Внешне похоже на фолликулит, или более распространённый воспалительный процесс.
Пока что можно наружно левомеколь. Октенисепт. И не брить эту области до заживления
Анна, это не фолликулит. Оно выступает, редко и не на долго. 2 дня чесалось, сейчас уже даже твёрдым быть перестало. Есть ли смысл мне идти на приём, если оно к приему пройдёт?
Принятый ответ
Яна, если уже пройдёт - то нет. Лучше в момент обострения доктору показаться
Анна, спасибо за консультацию.
На здоровье, Яна!