Кровотечение
Здравствуйте,08.06.2022 были сложные роды ,с разрывами Месяц спустя послеродовые выделения все ещё были ярко красные ,14.07.2022 открылось кровотечение ,при осмотре и узи была обнаружена часть плаценты ,15.07 провели выскабливание ,достали часть плаценты ,выделения после выскабливания длились неделю ,в конце уже были коричневыми 31.07 с утра снова пошла ярко алая кровь ,объём не такой как при кровотечении ,1-2 прокладки в день и то не полные ,закончилось 3.08. Сейчас нет ни болей,никаких выделений ,но вот такие результаты узи Грудью не кормлю
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Судя по описанию, это сгусток. Вам операцию делали под контролем гистероскопии?
Екатерина, нет ,без неё
Снова нужна чистка ? Или может помочь медикаментозная терапия окситоцином?
Операция пока не нужна, не переживайте. Ставьте окситоцин и лежите на животе, чтобы матка хорошо сокращалась. Должно все выйти само.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам хотя бы настойку водного перца назначили после выскабливания?
Валерия, мне даже контрольное узи никто не сделал,никаких назначений тоже не было
Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Это поможет сократить спиральные артерии - прекратит кровить. И поможет опорожниться матке. Эндометрий сейчас тонкий. Но в яичниках зреет доминантный фолликул. То есть через 18-20 дней может прийти полноценная менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. начните прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день 10 дней, чтобы матка сократилась. лучше было бы проставить окситоцин, если есть возможность делать инъекции. и повторите узи после лечения
Принятый ответ
Добрый день.
В полости матки жидкая кровь. нормальная ситуация после выскабливания тогда, когда шейка матки уже сформировалась и затрудняет отток.
Ничего делать не нужно, все у вас хорошо. Что было, то выскабливанием уже вылечили.
Принятый ответ
Александра, добрый день! По узи похоже на скопление крови в полости матки. Вам надо попробовать следующую схему лечения: 2,0 нош-пы внутримышечно, через 40 минут 1,0 окситоцина внутримышечно. Затем активно двигаться, приседать. И так сделать несколько дней
Здравствуйте, это сгусток, лучше ставить окситоцин, чтоб матка сокращалась, и вышли сгустки