Можно ли не пить антибиотики

Gardnerella vaginalis 10*6, lactobacillus rhamnosus 10*6 а должно быть 10*8, чувствителен тринидазол. Чем лечить? Как лечиться партнеру? . . .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Какие у Вас жалобы? Партнеру обязательно обследоваться и лечиться у уролога. Вам достаточно местного лечения: клиндацин б пролонг 3 раза по 1 аппликатору на ночь, обязательное восстановление микрофлоры влагалища после лечения: например, лактожиналь 14 штук по 1 на ночь. На время лечения половой контакт только с презервативом.

Здравствуйте пусть партнёр сдаст мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп

Принятый ответ

Гарднереллу можно местно пролечить,нео-пенотран например 7 раз + проваг капсулы(это пробиотик) по 1 капс в день 3 недели. Партнёра в идеале обследовать, мазки на микроскопии из уретры. А пока ему мирамистином обрабатывать 2 раза в день 5 дней и па в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Партнёра для начала отправить к урологу для сдачи анализов на инфекции. Если что-то будет- будет назначено лечение.
До получения результатов- ПА с презервативом.
АБ не нужны. Достаточно местного лечения.
Можно полижинакс 1 капсула на ночь во влагалище 12 дней. Или
Нео-пенотран форте 1 свечка на ночь во влагалище 7 дней
Можно Клиндамицин В пролонг 1 апликатор (6 г) на ночь 3 дня интравагинально.
Или Метромикон-нео 1 свечку на ночь 7 дней
Для восстановления микрофлоры, после лечения можно использовать Лактонорм 1капсула 2 раза в сутки 7 дней во влагалище
Проваг 1 капсула в день на 10 дней через рот или экофемин флораваг то же через рот.

Здравствуйте ,Ольга.Это бактериальный вагиноз.Пить антибиотики не надо,иначе состав флоры влагалища ещё больше нарушится.Можно использовать свечи лиманда 1 св 2 раза в день 7 дней,далее для восстановления биоценоза биоселак тоже во влагалище 10 дней.Средства для интимной гигиены должны буть специальные,аптечные.Например,вагилак.Нормализовать работу кишечника,если там есть проблемы.Что касается партнёра,весь вопрос в том ,что его беспокоит.Если ничего,то можно ему посетить уролога с профилактической целью.Но обычно в такой ситуации партнеру лечение не требуется.

Здравствуйте , если имеются жалобы, то начните с пробиотиков, партнеру обследоваться для начала

Антибиотики тут не причём,дисбиоз воагалища у вас,свечи гексикон 10 дней,по окончании 2 нед Лактожиналь

Здравствуйте. Ольга, антибиотики конечно же принимать не нужно. Лечение местное - коллеги уже написали чем лечиться.
А партнёру обязателен осмотр уролога, обследование и только после этого будет назначен курс лечения.
После проведённого совместного лечения контроль анализов и если все в норме, только тогда можно будет вести полноценную половую жизнь, до того момента пользоваться презервативом.
Скорейшего вам выздоровления!

Начните с анализа мазка у партнера

Здравствуйте, совершенно не обязательно. Я бы остановилась на свечах типа НеоПенотран, Лименда, Гиналгин, а затем биоселак или Лактожиналь для, восстановления вагинальной микрофлоры.

вам свечи гексикон, а партнеру сходить к урологу сдать анализы и пролечиться