На носу тёмное пятно

Здравствуйте! Вчера вечером появилось пятно на носу, думала грязь. Сегодня появилось у сестры такое же, но очень маленькое. Температуры нет. Вчера вернулись с похорон бабушки. Может столкнулись с вирусом. К какому врачу идти Что это может быть?

Аутоимунный гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото в фокусе, чёткое, по этому фото больше похоже на окрашивание чем-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, это точно не открашивание, потому как у сестры тоже появилась.

Вирусные инфекции так не проявляются, необходимо посмотреть в дерматоскоп тогда, к сожалению, чтобы уточнить что это.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Попробуйте протереть спиртовой салфеткой

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на окрашивание.потрите спиртовой салфеткой

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
Надо протереть спиртовой салфеткой
Если не удалится
На очный осмотр к дерматологу
Надо будет дерматоскопию делать

Здравствуйте!
По фото контактное окрашивание. Используйте спиртовую салфетку

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Похоже на грязь.
Попробуйте протереть спиртовой салфеткой.

Здравствуйте, а если потереть спиртом, отмваается?
Не могли получить ссадину?

Здравствуйте.Не исключено что это краска(ограды красят черной краской).

Здравствуйте, это чем то измазались, возомите спиртовую салфетку и потрите