После самолета ухудшился сосудистый тонус головы и сердца

Здравствуйте. Прошу помочь. Мне 32. Был диагноз всд. Месяц назад после длительного перелета с пересадкой был гипертонический криз с тахикардией. После этого постоянная общая слабость, сдавленность внутри головы, ухудшение речи, а главное непереносимость любой физнагрузки - даже подняться тяжело на 1й этаж. Сразу учащается сердцебиение. По указанию врача сделал мрт головы и шейного отдела. Есть 2 протрузии (2мм). Могут ли они перекрывать доступ крови к голове и как улучшить состояние сосудов.Анализы крови, щитовидки, сосудов шеи в норме.

вцд, шейный остеохондроз
32 года

Здравствуйте.
Прикрепите протоколы исследований,пожалуйста.
Ранее подобное наблюдалось?

Ирина, ранее нет. То есть любая физнагрузка теперь отдает в голову и в итоге ритм сердца ускоряется. Ранее был физически активным. Проблем не было. Тригером могли послужить стресс, перелет и сильная фищнагрузка после перелета - после чего был криз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваше состояние не связано с протрузиями в шейном отделе. Вероятнее всего имеется мышечный спазм шейных и грудных мышц на нарушением венозного и лимфатического оттока. Но сначала необходимо исключить патологии сердца. Нужно отбратиться к аардиологу для обследования назначения лечения. Только после этого консультация невролога

Елена, Спасибо! Скованность мышц в шее действительно есть.