Результаты анализа

Добрый день! Была у гинеколога, были белые выделения. Ага взяла анализы, беспокоюсь, что что-то серьёзное. Подскажите пожалуйста результаты анализов, там где отклонения какой диагноз ? Прикрепляю внизу

Нет
23 года

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте. У Вас по анализу бак вагиноз. Нужно лечение: свечи Макмирор вагинально по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры. Через 14 дней анализ пересдать.

Екатерина, подскажите пожалуйста он возникает путём заражения ? Мужу нужно что-то тоже принимать ?

Нет, это не ИППП, мужу ничего не нужно. Это Ваша микрофлора, которая в силу многих причин (стресс, снижение иммунитета, простудные заболевания) может расти в повышенном титре. Не страшно, после лечения все будет в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выраженный бактериальный вагиноз. Необходимо лечение в несколько этапов
1- нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
2- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Половая жизнь с презервативом

Принятый ответ

Добрый день! У Вас повышена условно-патогенная флора. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и потом назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выраженный дисбиоз. Он возникает из-за нарушения соотношения между хорошей лактофлорой и условно-патогенной флорой. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, чтоб точно подобрать лечение, лучше сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам , если не получится то можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней