Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менструация на 2 недели раньше — вопрос №999851

Здравствуйте! Последние месячные были 25.07.2022, средняя продолжительность цикла 26-28 дней. Сегодня только 15 ДЦ и снова менструация. Последние 3 дня до сегодняшнего дня был очень сильный стресс, рвота, диарея и температура до 39.3 (подозрение на ротавирус) . Ощущала овуляцию на 12-13 ДЦ. Может это быть гормональный сбой из за стресса?

Возраст: 28

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да, может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По обильности выделения как обычная менструация?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вполне возможно, что заболевание спровоцировало отслойку эндометрия и менструацию
Клиент
Валерия, насколько это серьёзно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это простой гормональный сбой. Он пройдёт с окончанием менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да,это может быть гормональный сбой на фоне стресса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да, и стресс и вирусная инфекция могли спровоцировать гормональный сбой и нарушение менструального цикла.