Изменение цикла
Добрый день. Подскажите пожалуйста, раньше цикл был стандартно 29 дней, после замершей беременности прошло 2 года, но цикл с того времени длится с закономерностью 27/31/31/27 и повторяется. Почему именно так, это нормально, что один или два коротких и затем два удлиненных? Всегда одна закономерность. В чем причина? Необходимо ли лечиться? Или это обусловлено, что в один цикл один яичник работает, а в два других другой?
23 года
Здравствуйте! Нормальной считается длина менструального цикла 24-38 дней. Колебания в этом диапазоне соответственно тоже нормальны. Не ищите скрытый смысл в колебании длительности цикла на 3-4 дня. Это норма. Главное, он у вас регулярный ежемесячно. Это признак женского здоровья