Консультация онколога /

Разъяснить Результаты кт — вопрос №999960

Дайте консультацию пожалуйста по результатам КТ
У мамы нашли образование в правой почки по узи и мы сделали КТ . Требуется консультация онколога в идеале уролога . Маме 62 года
Была операция по раку молочной железы .

Возраст: 62

Хронические болезни: Рак молочной железы ( операция 2016 ) Гипертония Ожирение Абструктивный бронхит хронический

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному кт образование подозрительное в отношение злокачественного 1 стадии. Необходимо обратится в онкодиспансер и пройти дообследования биопсия, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. После решать вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, описано образование в правой почке, вероятнее всего злокачественное.
Нужно обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для подтверждения диагноза.
Вам должны назначить трепанбиопсию образования с гистологическим исследованием и полное обследование для исключения метастазов в других органах.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте! По КТ образование в правой почке подозрительное в отношении злокачественного. Вам нужно обратиться в онкодиспансер, взять с собой диск, его пересмотрят и назначат дообследование( КТ огк , кт обп с ку, нужно оценить состояние панкреатобиллиарной системы, так как печеночные ферменты повышены), мрт омт с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга по показаниям). Если метастазирования нет, нужно рассматривать оперативное лечение, при таких размерах и стадии можно попробовать выполнить резекцию почки. Так же по анализам повышен инсулин и глюкоза, сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, поставили передсахарный диабет
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться у онкоурологу, пройти дообследование- кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, узи молочных желез и регионарных зон, послеоперационного рубца. Далее по результату.